Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В канун Нового года японцы попали в огромную пробку

1.01.2011
В канун Нового года японцы попали в огромную пробку

Вчера, 31 декабря, в самый канун праздника, более тысячи японцев могли встретить Новый год, стоя в гигантской пробке. В префектуре Торри на трассе 9 из-за потерявшего управление грузовика образовался затор, в котором участвовало примерно тысяча автомобилей.

Если говорить подробнее, то пробка была образована из-за того, что грузовой автомобиль в результате заноса перегородил все полосы (в обе стороны движения). Ситуация усугубилась еще и обильным снегопадом, который шел в момент происшествия, он не дал оперативно убрать грузовик с дороги. Довольно быстро вокруг ДТП стало скапливаться большое количество машин. К новогодней ночи пробка растянулась уже на 20 километров.

В итоге, властям префектуры пришлось прибегнуть к помощи сотрудников сил самообороны. Они помогали людям, находящимся в застрявших авто, не замерзнуть: раздавали им шерстяные одеяла и продукты питания. Кроме этого, водителям приходилось постоянно держать свои машины заведенными, чтобы обеспечить работу «печки». В результате. в качестве помощи автомобилистам также раздавались горючее и автомобильное масло.

Отметим, что часть автомобилей (которые успели) смогли вовремя развернутся и добраться до цели своего пути другими путями. Грузовик, образовавший затор с дороги эвакуировали. Но к 16:00 (10 часов по Москве) на трассе 9 все еще можно было наблюдать сотни заблокированных автомобилей.

Таким образом, многие японские транспортные компании не смогли осуществить перевозку груза точно в срок, хоть и по причине форс-мажора.

Другие новости