Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В Московской области открыто 26 стоянок для фур

1.04.2011
В Московской области открыто 26 стоянок для фур

На этой неделе стало известно, что в Московской области построено уже 26 стоянок для грузового транспорта. Все они начали функционировать. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья Бориса Громова. Передает РИА Новости.

Также в сообщении областной администрации говориться, что данные парковки совместно с площадками логистических центров смогут принять 85 процентов большегрузного транспорта, приезжающего в столицу или Московскую область.

Таким образом, можно сказать, что власти Подмосковья отлично справляются с поставленной перед ними задачей — созданием стоянок для фур. В марте областная администрация рассчитывала построить и запустить 21 стоянку для грузовиков на 100 мест. Однако, на практике, удалось организовать даже большее число «отстойников».

Напомним, что организация парковок для большегрузного транспорта является частью программы по борьбе с пробками в Москве и Московской области. Ее инициатором является столичный градоначальник Сергей Собянин. В рамках данной программы, городские власти также намерены пустить большую часть грузовиков в объезд МКАД.

Отметим, что проект городской администрации по отношению к транспортным компаниям имеет как положительные, так и отрицательные черты. Плюс в том, что за счет реализации данных мер количество пробок в городе сократится, а следовательно, выполнять заказы по Москве и Московской области станет легче. С другой же стороны, если въезд в центр и на МКАД для грузовых автомобилей ограничат, тогда перевозчикам придется более тщательно выбирать транспорт для выполнения своих услуг, или же они будут вынуждены сменить график работы.

Другие новости