Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Штраф для агрессивных водителей соотнесут с ценой их авто

1.04.2016
Штраф для агрессивных водителей соотнесут с ценой их авто

Наказание для водителей, уличенных в агрессивном вождении, нужно ужесточить, считает заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам, которые приводит ИА «Интерфакс», размер штрафа необходимо увеличить, соотнеся сумму со стоимостью автомобиля. Узнать расценки нетрудно: для этого есть справочники, используемые таможенниками, или данные «Каско».

Кроме того, необходимо на полгода и более лишать водительских прав неадекватных автомобилистов, создающих угрозу всем остальным: от пеших граждан до компаний по грузоперевозкам. Правом изымать удостоверение на месте происшествия необходимо наделить сотрудников автоинспекции, считает Ликсутов.

Заметим, что о более жестких санкциях для водителей-лихачей власти задумались несколько недель назад. Однако встал вопрос о том, какой стиль езды можно считать «агрессивным». На данный момент известно о четырех маневрах: резком торможении перед едущим позади авто; хаотичном перестроении из ряда в ряд; управляемом заносе и движении между рядов. Ликсутов предлагает включить в этот список превышение скорости на 60 км/ч и выше в черте города.

Сотрудники компании «ТрансПарк», занимаясь ежедневными перевозками, имеют возможность убедиться в том, к каким негативным последствиям может привести неадекватное поведение автомобилиста на дороге. И если предлагаемые меры позволят сделать трассы безопаснее, то это всем пойдет лишь на пользу.

Другие новости