Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


На шоссе Энтузиастов нельзя будет выехать из прилегающих дворов

1.06.2012
 На шоссе Энтузиастов нельзя будет выехать из прилегающих дворов

Столичное правительство намерено в процессе реконструкции шоссе Энтузиастов перекрыть все выезды на трассу из дворов и мелких переулков. Вместо этого будут организованы специальные боковые проезды. Таким образом, власти планируют увеличить пропускную способность одной из самых основных и загруженных магистралей Москвы, а также «создать благоприятные условия для движения общественного транспорта и устранить условия для образования пробок на перекрестках». Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа города.

Согласно имеющемуся проекту реконструкции, шоссе Энтузиастов после проведения намеченных работ должно стать скоростной трассой. В связи с этим планируется не только ограничить выезд из дворовых территорий и переулков, но и ликвидировать светофоры и наземные пешеходные переходы (их либо уберут под землю, либо поднимут над магистралью).

При этом для того, чтобы жители прилегающих дворов все-таки смогли выехать на шоссе, будут выстроены боковые проезды. Они должны будут «объединить между собой выезды из дворовых территорий и мелких переулков и обеспечить выезд транспорта на магистраль». Как отметили в префектуре, сейчас в столице уже действуют подобные схему движения, к примеру, на Ленинском проспекте, Алтуфьевском шоссе, на отдельных участках Кутузовского проспекта.

Отметим, что создание боковых проездов должно положительно повлиять на деятельность транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Ведь таким образом уменьшаться заторы и пробки, существенно снижающие скорость выполнения их услуг.

Другие новости