Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Власти столицы избавят Москву от пробок

1.08.2011
Власти столицы избавят Москву от пробок

Столичное правительство уверено, что в конечном итоге сможет избавить город от пробок, и водители будут свободно передвигаться по московским улицам. «Москва обязательно поедет», - такое заявление сделал глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев в рамках своего онлайн-интервью для издания «Газета.Ру».

В частности, чиновник отметил, что сегодня правительство города большую часть своего времени (90%) занимается решением вопросов, связанных со сложной ситуацией на столичных дорогах. Кроме этого, на решение данной проблемы направляются еще и колоссальные денежные суммы, гораздо большие, чем выделялись ранее. На данный момент проблема с пробками в Москве является первостепенной для городских властей.

По словам Бочкарева, значительное улучшение ситуации на трассах водители смогут ощутить после окончания всех комплексных мероприятий, входящих в программу по борьбе с пробками. К примеру, администрация столицы намерена провести реконструкцию всех развязок на МКАД. Таким образом, планируется ликвидировать заторы, которые образуются на съездах и выездах с данных развязок. Ремонтные работы аналогичного характера будут осуществлены и на Третьем Транспортном кольце.

Будут проведена реконструктивная деятельность и на сложных участках на дорогах Москвы. В том числе будет построена «серьезная развязка» на Люблинской улице. Вполне вероятно, что проектные работы на данном объекте начнутся уже к концу текущего года.

При этом, по решению мэра города Сергея Собянина, строительство Четвертого транспортного кольца продолжено не будет. Глава Москвы посчитал реализацию данного проекта слишком дорогостоящей. Освободившиеся средства будут направлены на более «реальные» проекты. В свою очередь та часть ЧТК, которая уже построена, будет присоединена к другим объездным трассам.

Будут проведены и другие мероприятия.

Таким образом, транспортные компании могут надеяться, что когда-нибудь процесс перевозки груза по Москве станет более простым и быстрым. Водителям не придется часами простаивать в пробках, или искать альтернативные пути объезда.

Другие новости