Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Чем грозят перевозчикам поручения Президента

1.09.2009

В начале августа в связи с увеличением количества аварий пассажирских автобусов и автомобилей, осуществляющих грузоперевозки, Российским правительством было проведено совещание по вопросам повышения безопасности дорожного движения. В результате разобранных на нем проблем и предложенных решений Дмитрий Анатольевич Медведев на днях утвердил список поручений Правительству Российской Федерации, с указание конкретных временных сроков, в которые они должны быть исполнены.

Чем же это грозит для автотранспортных компаний в будущем?

1. Компаниям, осуществляющим междугородние и международные пассажирские и грузовые автоперевозки, с большой долей вероятности, к 1 января 2010 года придется оборудовать пассажирские места автобусов ремнями безопасности, а все транспортные средства, в том числе и газели, тахографами - техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

2. Ужесточатся меры лицензирования компаний, которые основным видом деятельности выберут перевозки.

3. Водителям организаций, возможно, придется чаще проходить медицинские обследования. Стоит отметить, что в поручениях, также имеется пункт об планировании усиления ответственности медиков за неправомерную выдачу медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами.

4. В планах значиться разработка предложений по усилению мер ответственности руководства транспортных компаний, деятельность которых связана с пассажиро- и грузоперевозками, за невыполнение требований, направленных на по обеспечению безопасности дорожного движения.

5. Президент также выдвинул идею о создании специальных учреждений, которые будут заниматься подготовкой и переподготовкой водителей, регулярно выполняющих различного рода перевозки и переезды.

Другие новости