Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Штрафы повысят качество пассажирских перевозок в Подмосковье

1.10.2013
Штрафы повысят качество пассажирских перевозок в ПодмосковьеМосковские власти хотят ужесточить требования к пассажирским перевозкам, чтобы повысить качество работы этой сферы. По словам министра транспорта столичного региона Александра Зайцева, новшества заработают после того, как депутаты Мособлдумы примут соответствующий закон.

Новый акт подразумевает ужесточение ответственности и для водителей, и для пассажиров, а также - для компаний, осуществляющих данный вид деятельности.

В частности, с безбилетников предлагается брать 1000 рублей. И это – достижение, поскольку до настоящего времени не удавалось карать нарушителей рублем. Штраф в 2500 рублей грозит тем, кто «неправомерно пользуется» социальной картой жителя Московской области.

Кроме того, все остановки должны быть оборудованы корректным расписанием. За его отсутствие должностные лица заплатят 20 000 рублей, юридические – 100 000 руб.

В том случае, если шофер решил самовольно изменить маршрут, ему придется выложить 5000, а его начальству – уже 50 000. Наконец, штраф за выход на рейс без разрешения предлагается поднять на 20 000 и выше.

Другие новости