Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новая развязка соединила Пашвинскую пойму с Москвой

1.11.2011
 Новая развязка соединила Пашвинскую пойму с Москвой

Сегодня в столице была открыта новая развязка, которая соединила район Пашвинская пойма с Волоколамским шоссе. Строительные работы по ее реконструкции были закончены на днях.

Отметим, что частично движение по данной дороге было запущено еще 20 сентября, однако на тогда был сдан только ее первый участок. При этом во время его инспектирования мэр города Сергей Собянин распорядился полностью закончить строительство развязки в течение месяца, на практике времени потребовалось немного больше.

Таким образом, в Москве появилась новая разноуровневая развязка длиной около четырех километров. Она включает: один левоповоротный съезд для движения из Москвы в район Павшинская пойма и один правоповоротный съезд для движения в обратном направлении.

В итоге, можно сказать, что автовладельцы столицы получили две новых магистрали. Первая – двухполосная дорога из столицы в район застройки, вторая – также двухполосная дорога в обратную сторону. Отметим, что в рамках проведенных строительных работ в районе пересечения Волоколамского шоссе с МКАД также было увеличено количество полос с двух до трех в каждом направлении.

По словам представителей городской администрации с открытием развязки, соединившей Павшинскую пойму с Волоколамским шоссе, пропускная способность в данном районе возрастет примерно с 4 до 10 тысяч автомобилей в час. А, следовательно, новая дорога должна оказать положительное влияние и на работу транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Московской области.

Другие новости