Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Грузовой каркас» расширят в декабре

1.11.2016
«Грузовой каркас» расширят в декабре

С 1 декабря «грузовой каркас» заработает в Северном и Северо-Восточном округах столицы. Для перевозчиков это означает, что грузовики смогут ездить только по определенным улицам. Их в списке – 192, включая Алтуфьевское, Дмитровское, Медведковское, Ярославское шоссе, Ботаническую улицу, Проектируемые проезды и пр. Нарушение правил грозит собственнику авто штрафом в 5 тыс. рублей.

Напомним, что два года назад «каркас» запустили в Восточном округе, чтобы освободить улицы, снизить загазованность, сделать спокойнее и тише жизнь москвичей в спальных районах. Проект показал свою эффективность, потому власти задумались о его расширении.

В САО и СВАО – высокая транспортная загрузка: по дорогам ежедневно проезжают тысячи автомобилей, от легковушек до фур и карго-такси. Введение «каркаса», регламентирующего движение машин массой более 2,5 тонн, должно улучшить ситуацию, посчитали в правительстве Москвы.

Надо отметить, что в транспортном департаменте не исключают глобального расширения «грузового каркаса» - на всю территорию города. Это может произойти уже в конце 2017 года, сообщает «Интерфакс».

Другие новости