Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Алкотестер направит водителя на освидетельствование

1.12.2015
Алкотестер направит водителя на освидетельствование

Вождение в нетрезвом виде – причина серьезных аварий, свидетелями которых периодически становятся и сотрудники «ТрансПарк», перевозящие грузы и занимающиеся переездами.

Власти принимают различные меры, в частности – ужесточение наказания, для того, чтобы призвать шоферов к сознательности.

Сейчас автоинспектор, остановивший машину для проверки, ориентируется по 5 признакам алкогольного опьянения, позволяющим направить водителя на медицинское освидетельствование. В списке: нарушение речи, неустойчивая поза, запах алкоголя изо рта, неадекватное поведение и резкое изменение цвета лица.

В МВД же предлагают дополнить перечень показаниями алкотестера. Ведомство посчитало необходимым вернуть практику повседневных проверок, подготовив соответствующий проект постановления. Если прибор покажет наличие спирта в воздухе (на точное количество акцент не делается), человека отправят к медикам на полноценную процедуру с видеосъемкой и участием понятых. Об этом сообщает РБК.

Заметим, что в преддверии грядущих новогодних праздников такая практика может оказаться полезной, так как, увы, не все россияне прислушиваются к здравому смыслу и отказываются от управления транспортным средством, если выпили «горячительного».

Другие новости