Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В Буэнос-Айресе начался ралли-марафон «Дакар-2011»

2.01.2011
Буэнос-Айресе начался ралли-марафон «Дакар-2011»

Вчера, 1 января, в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, начался ралли-марафон «Дакар-2011». В этом году в нем поборются за победу участники из 51 страны мира, в том числе и из России. И в первую очередь, конечно, стоит болеть за нашу команду «КАМАЗ-мастер», которая является одним из фаворитов данного состязания.

Первые участники стартовали в 14:30 по местному времени, когда в Москве было уже 20:30. отметим, что грузовые автомобили, в том числе и команда «КАМАЗа» отправились в путь последними.

Согласно предоставленной организаторами информации, изначально участвовать в «Дакаре-2011» должны были 443 транспортных средства. Из них только 430 было допущено к технической и административной проверке. Пройти ее смогли не все. В итоге, на старт выехали 407 участников (ТС), а именно: 170 мотоциклов, 140 автомобилей, 30 квадроциклов и 67 грузовиков.

Марафон будет состоять из нескольких этапов, по итогам которых будет объявлены победители соревнования. Закончится ралли там же, где и началось — в Буэнос-Айресе. Мы желаем удачи российской команде «КАМАЗ-мастер». Напомним, что грузовики «КАМАЗ» являются одними из наиболее востребованных транспортных средств, используемых для перевозки грузов, переездов и т.д.

Для справки. Ралли-марафон «Дакар» имеет довольно большую историю. Первое состязание состоялось еще в далеком 1978 году, его инициатором и организатором выступил французский мотогонщик Тьерри Сабина. Тогда участникам необходимо было преодолеть путь от Парижа до столицы Сенегала. В 2008 году ралли-марафон был отменен, причиной послужила опасная ситуация в Африке. Беспокоясь о безопасности участников, с 2009 года организаторы стали проводить «Дакар» в Южной Америке.

Другие новости