Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В субботу в столице откроется еще одна выделенная полоса

2.02.2012
 В субботу в столице откроется еще одна выделенная полоса

В субботу, 4 февраля в российской столице откроется еще одна выделенная полоса для общественного транспорта. Предполагается, что по ней будут курсировать автобусы-полуэкспрессы от Митино до Белорусского вокзала. Согласно информации, предоставленной Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, маршрут пройдет по Пятницкому, Волоколамскому шоссе и по Ленинградскому проспекту.

Автобусы будут иметь номер «904». Путь в 18 километров они должны будут преодолевать за полчаса. В пути транспортное средство будет совершать девять остановок. Цена билета будет равна стоимость проезда в обычно автобусе.

При этом, для того чтобы другие участники движения не создавали помех новому полуэкспрессу, по маршруту установлено десять комплексов видеофиксации нарушения правил дорожного движения.

Отметим, что открытие «выделенок» в первую очередь ориентировано на тех жителей и гостей столицы, которые предпочитают для путешествия по городу пользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями. Для водителей же, в том числе и для тех, кто осуществляет перевозки грузов по Москве, открываемая спецполоса может наоборот создать дополнительные проблемы.

Другие новости