Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


На московских дорогах установят 600 новых камер

2.03.2016
На московских дорогах установят 600 новых камер

Сейчас на столичных дорогах, которыми пользуются как легковые, так и более вместительные автомобили (от мебельных фургонов до фур со спецтехникой) установлено 805 камер. У устройств – довольно большой функционал: они отслеживают превышения скоростного режима, выезды на реверсивную полосу под запрещающий сигнал, на загруженный перекресток, проезд на «красный» свет и т.д.

Эффект от работы с техническими средствами ощутим: только за январь количество аварий с пострадавшими сократилось на 68,9% (сравнение идет с аналогичным периодом 2015 года). Компания «ТрансПарк» тоже признает значимость камер: чем свободнее и безопаснее трассы, тем лучше всем, в том числе и – грузоперевозчикам.

Потому монтаж продолжится. Как выяснило агентство городских новостей «Москва», летом этого года в пределах МКАД поставят 500 комплексов, еще 100 камер заработают на территории «новой» Москвы.

Все приборы будут арендованы сроком на пять лет, после чего перейдут в собственность города, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Другие новости