Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Пропускная способность Варшавки и Каширского шоссе должна увеличиться на 25 процентов

2.04.2013
 Пропускная способность Варшавки и Каширского шоссе должна увеличиться на 25 процентов

Пропускная способность одних из основных магистралей Москвы, Варшавского и Каширского шоссе, в скором времени должна увеличиться на 20-25 процентов. Произойдет это после окончания работ, связанных с реконструкцией данных дорог. Такие цифры назвал представителям прессы заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Также чиновник уточнил, что в полном объеме движение по Каширке и Варшавке будет запущено уже в мае месяце.

При этом дороги-дублеры, которые были созданы при реконструкции данных магистралей, сейчас используются автолюбителями Москвы как паркинги и полностью забиты автомобилями. По мнению Хуснуллина такое положение дел не допустимо. ГИБДД и ее коллеги из транспортного блока должны более внимательно отнестись данной проблеме, и не допускать создание из улиц-дублеров автостоянок.

Напомним, что сегодня правительство Москвы ведет реконструкцию шести основных взлетных магистралей города: Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградского шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. При этом в ближайшие три года власти намерены завершить реконструкцию 12 магистралей, а в течение пяти лет – всех 19 основных вылетных дорог столицы.

Другие новости