Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Под Хабаровском открыто движение по трассе Лидога-Ванино

2.05.2012
 Под Хабаровском открыто движение по трассе Лидога-Ванино

На днях ГУ МЧС по Хабаровскому краю открыло движение автомобильного транспорта по трассе Лидога-Ванино. Оно было перекрыто 27 апреля, когда из-за паводка был поврежден мост через реку Бакбасу. Об этом вчера, 1 мая, сообщило издание «Российская газета».

Как уточняется в сводке, на данный момент движение по мосту разрешено уже для всех видов транспорта, в том числе и для фур, осуществляющих перевозку грузов по России. Однако мост еще полностью не восстановлен. Ремонтные работы будут продолжены, а когда они завершатся пока не известно.

Отметим, что обильный паводок разрушил не только деревянный мост через Бакбасу, но и часть трассы Лидога-Ванино на 76 километре. В результате данного происшествия 40 автомобилей с пассажирами стали «заложниками» стихии, их отрезало со стороны Ванинского района. Всего же водой было размыто около 3,5 километров дороги.

После случившегося в срочном порядке МЧС по Хабаровскому краю приступило к работе по восстановлению дорожного полотна и наведению временного моста.

Другие новости