Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ГИБДД оценила работу «скрытых патрулей»

2.05.2016
ГИБДД оценила работу «скрытых патрулей»

В прошлом году, после громких аварий с участием «агрессивных» водителей, столичная автоинспекция ввела на дороги Москвы скрытые патрули (сотрудники работают на служебных машинах в «гражданском исполнении»).

Новшество помогает в наведении порядка на улицах и дает важные статистические данные. К примеру, с начала этого года патрульные проверили почти 30 тыс. транспортных средств и пресекли свыше 28 тысяч нарушений (от езды в пьяном виде до управления разыскиваемым авто), сообщают в Управлении ГИБДД Москвы.

По словам специалистов, водители с пониманием относятся к таким проверкам, поскольку одобряют стремление повысить безопасность всех участников движения. Для компаний по перевозкам, включая «ТрансПарк» , снижение аварийности тоже важно, поскольку ситуация на трассах может как осложнить, так и облегчить работу по грузоперевозкам и переездам.

Отметим, что в этом году ГИБДД опробует новый вид работы: скрытые патрули в тандеме с мотонарядами, которые, при необходимости, помогут остановить нарушителя.

Другие новости