Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Стало известно, где в нашей стране находятся самые безопасные дороги

2.06.2010
 Стало известно, где в нашей стране находятся самые безопасные дороги

Журнал Forbes провел исследование, целью которого было выявить, какие дороги нашей страны являются наиболее безопасными для движения автотранспорта. Рейтинг дорог составлялся на основании такого показателя, как количество погибших и пострадавших на тысячу автомобилей в конкретном регионе. Деление дорог происходило в основном по расположенности в том или ином городе или области.

В итоге журнал опубликовал следующие полученные данные. Наиболее безопасными для движения автомобилей являются дороги Приморского края, где на 1000 автомобилей зафиксировано 0,33 погибших. На втором месте по безопасности находятся дороги Мурманской области с показателем 0,39. А третью строчку занимают трассы Ямало-Ненецкого автономного округа с показателем 0,51.

Если же говорить о самых опасных дорогах России, то первую строчку в данном списке занимает Республика Тува, где на одну тысячу автомобилей приходится 2,71 погибших и 14,85 пострадавших в ДТП. На следующей строчке располагается Карачаево-Черкесия с показателем 2,39 погибших. Третье место наиболее неблагополучных трасс присуждено республике Ингушетия с 2,21 погибшим на тысячу машин.

Данные для проведения необходимых подсчетов сотрудники журнала Forbes получили из статистики по ДТП Департамента обеспечения безопасности дорожного движения за 2009 год, данных Росстата о численности населения и информации о парке легковых автомобилей в регионах России на 1 января 2010 года.

Также стоит отметить, что наиболее опасны грузоперевозки в следующие области – Ивановскую, Марий ЭЛ, Архангельскую, так как в данных регионах зафиксировано наибольшее количество аварий на тысячу автомобилей.

Другие новости