Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На площади Павелецкого вокзала вместо торгового центра построят новый транспортно-пересадочный узел

2.06.2013
 На площади Павелецкого вокзала вместо торгового центра построят новый транспортно-пересадочный узел

Московские власти намерены на площади Павелецкого вокзала вместо торгового центра возвести новый транспортно-пересадочный узел. Об этом представителям СМИ рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.

Транспортный узел будет построен на земельном участке, расположенном по адресу Павелецкая площадь, дом 1. При этом, согласно инвестконтракту, заключенному еще в 2001 года, на данной территории открытое акционерное общество «Павелецкая» должно была возвести многофункциональный торговый комплекс общей площадью более 80 тыс. кв. метров с подземной автостоянкой площадью порядка 29 тыс. кв. метров на 600 машиномест.

Впоследствии правительство столицы изменило условия контракта, количество мест под стоянку автомобилей в торговом центре должно было быть увеличено, а коммерческая площадь наоборот сокращена. При этом срок строительства МФК увеличили до конца 2011 года.

Однако компания «Павелецкая» так и не выполнила возложенные на нее обязательства. Срок аренды земли истек, строительные работы на объекте уже долгое время не ведутся, а возведение центра застыло на этапе котлована.

В связи с этим градостроительно-земельная комиссия приняла решение прекратить реализацию данного инвестиционного проекта. Заключенный контракт планируется расторгнуть в судебном порядке. А на освободившейся земле власти возведут транспортно-пересадочный узел. Об этом сообщил представитель Москомстройинвеста.

Другие новости