Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Парковка у «Москва-Сити» стала платной

2.06.2014
Парковка у «Москва-Сити» стала платной

Первая платная зона между Садовым кольцом и Третьим Транспортным начала работать, в ней – 14 улиц, которые расположены рядом с деловым кварталом «Москва-Сити»: полностью - Студенецкий и Выставочный переулки, Первый и Второй Красногвардейские проезды, Мантулинская и Тестовская улицы, Пресненская набережная, частично - улицы Сергея Макеева, Анны Северьяновой, 2-я Звенигородская, Антонова-Овсеенко, 1905 года, Шмитовский проезд и Краснопресненская набережная.

За первые два часа водителям придется выложить по 80 рублей, за третий и последующие – по 130 рублей. С вечера и до утра, с 20.01 до 7.59, тариф фиксированный – 80 руб/час.

Вообще, еще зимой власти сообщали, что парковка между Садовым и ТТК будет дешевле, чем в центре столицы. Однако данный район оказался сильно загруженным, потому цену подняли.

Касательно остальных улиц, где организуют паркинг, «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) пока конкретных данных не дает. Известно, что сейчас депутаты разрабатывают предложения по каждому округу. После того, как удастся составить перечень адресов, список вынесут на общее обсуждение.

Напомним, что платный паркинг уже несколько месяцев действует в Москве. Бульварное кольцо обходится водителям так же, как теперь и «Москва-Сити», в 80 рублей за 60 минут, Садовое – в 60 рублей.

Кроме того, до конца года в мегаполисе появятся 20 площадок для разгрузки и погрузки фур и «Газелей». Каждая рассчитана на 1-2 машины и будет работать круглосуточно.

Другие новости