Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Дублирующие знаки появятся на 555 «зебрах» Москвы

2.06.2016
Дублирующие знаки появятся на 555 «зебрах» Москвы

Нерегулируемые пешеходные переходы столицы будут лучше видны водителям на легковых авто и грузовых машинах для недорогих перевозок по Москве. В этом году «Центр организации дорожного движения» планирует установить над «зебрами» 555 знаков с яркой флуоресцентной пленкой по краям, которые привлекут внимание едущих и пеших граждан.

«Дубли» появятся на односторонних дорогах с тремя и более полосами, а также на двусторонних трассах с двумя полосами и более, выяснил портал «Москва 24».

Улучшить видимость знаков летом поможет кронирование деревьев, которым займутся префектуры с подачи ЦОДД. С начала года дорожное ведомство определило 500 адресов, где знаки и светофоры скрыты ветвями.

Кстати

На надземных переходах через оживленные вылетные магистрали, включая Дмитровское и Ленинградское шоссе, а также через МКАД специалисты установят 36 систем телеобзора и 28 камер видеофиксации.

Приборы помогут следить за трафиком (простыми автомобилистами, автобусами, машинами из парка транспортных компаний и пр.) и позволят оперативно принимать решения по минимизации пробок во время аварий.

Другие новости