Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Водителей с суммой штрафов менее 10 тысяч рублей будут выпускать за границу

2.07.2013
 Водителей с суммой штрафов менее 10 тысяч рублей будут выпускать за границу

Правительство России решило разрешить должникам с небольшой суммой долга, менее 10 тысяч рублей, выезжать за границу. Соответствующий законопроект был принят Государственной думой в третьем чтении. В данном случае речь идет о тех, кто имеет долг не только по штрафам, но и алиментам. Об этом представителям прессы рассказала депутат от партии «Единая Россия» Надежда Школкина.

Школкина, которая является одним из авторов законопроекта, уточнила, что на сегодняшний день судебные приставы имеют право выносить постановление о временном ограничении на выезд из России вне зависимости от суммы долга. Однако после вступления в силу принятых поправок, ситуация измениться.

Граждане, которые задолжали менее 10 тысяч рублей, смогут спокойно отправиться в отпуск. По словам Школкиной, такая мера вполне оправдана, ведь на сегодняшний день средняя сумма долга, которая становится преградой для выезда за границу, составляет 2400 рублей. Однако бывали случаи, когда людям запрещали вылет и за меньшие неуплаты. К примеру, однажды молодожены не смогли отправиться в свадебное путешествие из-за долга в 300 рублей.

Помимо этого чиновники прияли поправки и в отношении «двойников». Для того, чтобы штрафника не спутали ни с кем другим, теперь «к основным характеристикам, ФИО и дате рождения, добавляется еще и место рождения». Сообщила Школкина.

Другие новости