Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На российских дорогах может появится новый дорожный знак

2.08.2011
На российских дорогах может появится новый дорожный знак

В скором времени на дорогах нашей страны может появится еще один дорожный знак. Он будет разрешать поворот направо при красном сигнале светофора. С предложением разрешить подобный маневр к премьер-министру Владимиру Путину обратился глава Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский. Об этом сообщили в пресс-службе подконтрольного ему ведомства.

В частности, на проведенной встрече Шумский на примере показал и рассказал главе правительства о том, какие положительные стороны будет иметь разрешение поворота направо под «красный». И в первую очередь, по его словам, данная мера поспособствует уменьшению количества пробок на дорогах страны, в том числе и в Москве, примерно на 15%.

Также чиновник отметил, что такой маневр водителям уже давно разрешено осуществлять в США, Канаде, Германии, Южной Корее и других странах.

Однако, по задумке Центра по борьбе с пробками Москвы, поворот направо на красный сигнал светофора можно будет произвести только там, где будет установлен соответствующий разрешающий дорожный знак - дополнительный металлический указатель в виде зеленой стрелки. Его предлагается устанавливать под светофором. При этом новый указатель не будет потреблять электричества, и его не нужно будет обслуживать.

Владимир Путин с интересом воспринял данный проект. Он сразу же связался с заместителем министра внутренних дел по безопасности на транспорте Виктором Кирьяновым, и поручил ему «детально проработать данный вопрос».

Отметим, что разрешения подобного маневра действительно может сократить количество заторов на дорогах. А следовательно, нововведение положительно скажется и на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов и переезды по Москве, Московской области и России.

Другие новости