Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорога в Шереметьево тоже станет платной

2.09.2015
Дорога в Шереметьево тоже станет платной

Осенью станет платной дорога М-11 от Москвы до Шереметьево. Ожидается, что деньги с водителей и перевозчиков грузов начнут брать после 21 сентября – того момента, как платный режим заработает и на другом участке магистрали – объезде Вышнего Волочка.

К запуску все почти готово. Как передает Агентство городских новостей «Москва», сейчас на участке 15-58 км трассы М-11 оборудуются пункты взимания платы, завершаются дорожные работы, устанавливаются дорожные знаки. Тариф же пока не уточняется.

А мы напомним, что уже с 21 сентября проезд по тверскому участку трассы М-11 обойдется от 150 до 920 рублей в зависимости от категории транспортного средства (с автобусов и фур, доставляющих грузы по стране, возьмут больше) и времени суток.

Что же касается новой скоростной магистрали М-11, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург, то ее общая протяженность составит 669 км, а срок сдачи всей дороги – май 2018 г.

Надо сказать, что альтернативная платная трасса окажется удобной для тех, кто хочет сэкономить время, поскольку на М-11 разрешено развивать до 150 км/ч. При этом те автомобилисты и дешевые транспортные компании, кто едет с запасом времени или не хочет платить, по-прежнему будут пользоваться бесплатной альтернативой в виде М-10.

Другие новости