Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичных водителей ждут новые штрафы

2.10.2014
Столичных водителей ждут новые штрафы

Новые платные парковочные места, которые сейчас активно создаются на территории столицы, не только вызывают недовольство у водителей, но и заставляют многих хитрить и экономить. Заклеенные номера и поднятые багажники встречаются очень часто.

И, как стало сегодня известно, власти намерены бороться с такими несознательными автомобилистами. Депутаты Госдумы планируют штрафовать владельцев, решивших схитрить, на 3 тысячи рублей. С такой инициативой выступил руководитель межфракционной депутатской группы Госдумы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов.

Депутат пояснил, что наказание должно быть ощутимым, поскольку сейчас на оплате паркинга пытаются экономить и весьма состоятельные люди – те, у кого стоимость машины достигает, по его словам, 100 тыс. евро.

В «TransPark» считают, что водители без исключения, независимо от того, едут они на своей машине или коммерческой для доставки грузов или перевозки мебели, должны соблюдать действующие правила и нормы. Безусловно, не все меры, вводимые властями, вызывают одобрение, но их можно оспаривать и другими способами, кроме «заклеивания номеров». Ведь в противном случае противостояние между представителями автомобильного сообщества и власти не прекратится, и, возможно, приведет к новым и более серьезным штрафным санкциям.

Кстати

Подобные штрафы в Москве уже вводились. Однако летом прошлого года Верховный суд РФ признал взыскание 5000 рублей за стоянку на платной парковке с нечитаемыми номерами незаконным, потому как в федеральном законодательстве не нашлось запрета на стоянку без регистрационных знаков.

Другие новости