Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В наступающем году сборы от транспортного налога в Москве повысятся

2.12.2009

Сегодня в Московской государственной думе был принят закон «О бюджете Москвы на 2010 год». Для транспортных компаний и других владельцев автомобилей в первую очередь будет интересна информация, касающаяся того, что в следующем году правительство запланировало по транспортному налогу осуществить сбор на 2 миллиарда рублей больше, чем в текущем.

Скорее всего, это будет достигнуто обеспечением более пристального внимания к налогоплательщикам данного сбора. Кроме этого власти столицы планируют увеличить сбор и по земельному налогу на 1,5 миллиарда рублей.

Всего в 2010 году правительство намерено пополнить бюджет на 1 триллион 137 миллионов рублей, при этом запланированный расход составит 1 триллион 200 миллионов рублей. Таким образом, можно сказать, что бюджет на следующий год является дефицитным (дефицит составит 120 миллиардов рублей).

Благодаря повышению количества сборов с транспортного налога, правительство планирует увеличить количество выделяемых средств на социальную сферу – образование, культуру, медицину и т.д. – с 44 до 51 процента, всего же на эту сферу выделено 566, 7 миллиарда рублей.

Компании, занимающиеся грузовыми перевозками, также порадует то, что в графе расходов в бюджете Москвы на 2010 год отдельной графой значатся средства на строительство новых автотранспортных дорог, то есть повышение сборов по транспортному налогу вполне компенсировано.

Другие новости