Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Российские туристы не могут вернутся из Эстонии домой

3.01.2011
Российские туристы не могут вернутся из Эстонии домой

Новогодние праздники в последнее время все большее количество россиян предпочитает встречать вне дома, в том числе и за границей. Однако не все имею возможность выехать в дальние страны, поэтому приходиться довольствоваться ближним зарубежьем, в том числе и Эстонией. Однако попасть домой, как оказалось, бывает после такого празднования не так легко как хотелось бы.

На данный момент у Нарвского погранпункта наблюдается скопление из не одной сотни легковых машин, в том числе и с российскими номерами. Туристы, встретившие Новый годов в Эстонии торопятся вернутся домой. Однако число желающих пересечь границу оказалось очень велико, в результате образовался затор. Тем более следует учитывать, что в первую очередь пограничники оформляют пассажирские автобусы. Такую информацию сегодня сообщило Эстонское телевидение.

По данным предоставленным компанией AS Transservis-N, занимающейся организацией движения транзитного транспорта, сейчас у Нарвского пограничного пункта своей очереди ожидают примерно 840 легковушек.

С другой стороны, по словам представителей Налогово-таможеного департамента Эстонии грузовые автомобили в этой очереди отсутствуют. Таким образом, хоть те, кто заказал перевозку грузов из Эстонии в новогодние праздники, могут быть спокойны. Их товар во прибудет в пункт назначения вовремя.

Когда же ожидающие легковые автомобили смогут проехать через границу, руководитель службы внешней границы эстонского департамента полиции и погранохраны Валерий Кивисельга, говорить пока не решается. На данный момент даже автобусам приходиться стоять по несколько часов перед таможенным пунктом, и это при том, что их обслуживают вне очереди.

Другие новости