Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Скорость движения внутри Садового кольца выросла на 9%

3.02.2014
Скорость движения внутри Садового кольца выросла на 9%Платная парковка, введенная внутри всего Садового кольца 25 декабря прошлого года, приносит свои плоды. По подсчетам столичной мэрии, за месяц в Центральном административном округе нагрузка на улицы и трассы упала на 20%, скорость движения же, наоборот, увеличилась – на 9%. Также москвичи стали меньше времени проводить на парковках: вместо шести часов – полтора-два.

Дальнейшая работа по оптимизации транспортных потоков и организации стоянок (сейчас в мегаполисе 16 299 платных машино-мест) позволит увеличить эти показатели.

Заместитель мэра Максим Ликсутов сообщил, что «зона платной парковки будет расширяться точечно», и, в конечном итоге, достигнет границ Третьего транспортного кольца. Но, в отличие от Садового и Бульварного колец, объекты не затронут жилую территорию – паркинги появятся у торговых центров и офисных зданий. Тариф же будет ниже, чем в центре столицы, где водители отдают 60 и 80 рублей за час. Точную цифру определят весной.

В настоящее время эксперты готовят список улиц, которые попадут в проект.

Кстати

Этим летом чиновники пойдут на эксперимент: на выходные и праздничные дни отменят плату за парковку. Эксперимент будет действовать несколько недель, после чего в администрации Москвы, в зависимости от итогов, решат – продлевать проект или прекращать.

Другие новости