Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Подмосковное правительство решило мягко вводить новые правила проезда по МКАД

3.03.2013
 Подмосковное правительство решило мягко вводить новые правила проезда по МКАД

Правительство Московской области приняло решение отказаться от жесткого введения новых правил проезда по Московской кольцевой автодороге для водителей фур. К примеру, чиновники установили, что первые две недели штраф за данное нарушение будет составлять 0 рублей.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, первые 10-15 дней штрафов не будет. Однако нарушителям все равно будут рассылаться штрафные квитанции, но с суммой 0 рублей. Это необходимо для того, что бы лишний раз напомнить безответственным водителям о том, что ПДД необходимо соблюдать.

В дальнейшем сумма штрафа составит 300 рублей. Причем, как мы уже ранее сообщали, водителям грузовиков будут выписываться штрафы за каждый проезд мимо запрещающего знака. Таким образом, нарушение запрета может грозить дальнобойщикам куда более существенными взысканиями.

Напомним, что новые правила проезда на МКАД для большегрузных автомобилей массой более 12 тонн были введены 1 марта 2013 года. В соответствии с ними, фурам запрещается въезд на Московскую кольцевую автодорогу с 06:00 до 22:00.

Другие новости