Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Магистраль Брест-Владивосток станет реальностью

3.04.2010

Союзное государство России и Белоруссии должно в ближайшем будущем осуществить совместное строительство трассы Брест-Владивосток, которая напрямую свяжет не только Белоруссию с отдаленными регионами РФ, но и обеспечит прямой транспортный коридор из Российской федерации в страны Евросоюза.

Такое мнение высказал госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, - сообщает РБК-ТВ. Он считает, что и автомобильную трассу, и транзитную ж/д нужно строить совместно, по единой союзной программе двух стран, так как данные пути будут иметь важное экономическое значение, как для Белоруссии, так и для России.

Новые дороги смогут значительно помочь занятости населения, не только двух стран участниц союза, но и других участников СНГ, всего планируется, что строительство даст 18 миллионов рабочих мест. Также магистраль и ж/д – это шанс увеличить товарооборот РФ и Беларуси, привлечь значительные экономические дивиденды.

Для транспортных компаний, осуществляющих грузовые перевозки, как по России, так и за рубеж, магистраль Брест-Владивосток, это отличный способ улучшить качество и скорость выполнение своих услуг.

Для справки. Союзное государство России и Белоруссии – это союз между двумя странами, в результате которого постепенно происходит организация единого экономического, военного, таможенного, политического, валютного, гуманитарного и т.д. пространства. Союз был создан в 1997 году, в 2000 году получил официальное наименование Союзное государство.

Другие новости