Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги в Москве начнут ремонтировать в середине апреля

3.04.2012
 Дороги в Москве начнут ремонтировать в середине апреля

В этом году столичные власти решили начать ремонт дорог и тротуаров в городе на две недели раньше, чем обычно. Об этом в своем интервью журналистам «Российской газеты» рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Он сообщил, что ранее коммунальные службы начинали ремонтные работы в Москве в конце апреля - начале мая, а до этого времени они занимались очисткой города от зимы. Но в текущем году правительство города приняло решение проводить данные работы параллельно, то есть коммунальщики одновременно будут заниматься и чисткой столицы, и уже начнут ремонт дорог и тротуаров.

В частности, на данный момент уже ведется мытье стен и фасадов зданий, а когда потеплеет, рабочие должны будут четыре раза вымыть с шампунем все дороги и тротуары Москвы. До 8 мая будет обновлена разметка.

При этом согласно планам, в 2012 году московские власти намерены всего отремонтировать примерно 25 миллионов квадратных метров дорог.

Работы по благоустройству Москвы будут вестись в круглосуточном режиме. Кроме этого, чтобы навести порядок в городе в установленные сроки, будет увеличено число сотрудников коммунальной сферы.

Другие новости