Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Будет ли отменен техосмотр автомобилей, станет известно 1 июля

3.05.2011
Будет ли отменен техосмотр автомобилей, станет известно 1 июля

На прошлой неделе Дмитрий Медведев резко высказался против существующей системы прохождения техосмотра автомобилей, и даже предложил упразднить ее, как несоответствующую современным стандартам. Однако, как стало сегодня известно, будет ли отменен техосмотр станет точно известно только июлю.

Напомним, что президент РФ был пределен резок в выражении своего мнения относительно имеющегося порядка прохождения ТО: «Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это «ведро с гайками», так она все равно бумажку получит, но уже другим путем». Тогда же Дмитрий Медведев предложил изменить процедуру техосмотра таким образом, чтобы он стал беспроблемным для автовладельцев, если же это сделать не удастся, то президент рекомендовал его упразднить.

Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, глава государства одними словами не ограничился. Дмитрий Медведев дал поручение Правительству разработать предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене. Ответственными по данному вопросу были назначены первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Свои разработки относительно изменения системы прохождения ТО чиновники должны представить в срок до 1 июля.

Другие новости