Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей Вологодской области будут пугать картонными сотрудниками ГИБДД

3.06.2011
Водителей Вологодской области будут пугать картонными сотрудниками ГИБДД

В Вологодской области управление ГИБДД решило подойти к задаче по уменьшению количества аварий на дорогах довольно изобретательным способом. На трассе М-8 Москва-Архангельск, также именуемой «Холмогоры», в самых опасных местах будут установлены «картонные» сотрудники ГАИ. Об этом сообщается на официальном портале Госавтоинспекции региона.

По замыслу ГИБДД, муляжи инспекторов ДПС будут удерживать водителей от нарушения правил дорожного движения. Таким образом, количество дорожно-транспортных происшествий на соответствующих участках трассы должно снизиться.

Изготовление «картонных» инспекторов взяла на себя администрация Сокольского района Вологодской области, так как именно здесь пролегает шоссе М-8.

Отметим, что муляжи для предотвращения аварийных ситуаций впервые использовало правительство Дании в 1980 году. Однако, эксперимент датчан закончился провалом. Полицейские-манекены на мотоциклах быстро «осели» в домах жителей страны в качестве сувениров.

В нашей стране картонные муляжи также уже использовались, впервые 2003 году. Тогда власти Новосибирской области разместило на дорогах региона макеты в виде автомобилей ДПС. В итоге, через несколько месяцев ГИБДД подтвердило, что на участках, где были установлены «куклы» количество ДТП заметно снизилось.

Другие новости