Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тариф за проезд по платным трассам предлагают снизить до 64 копеек

3.06.2015
Тариф за проезд по платным трассам предлагают снизить до 64 копеек

Осенью нагрузка на перевозчиков, в том числе – на транспортные компании г.Москва – возрастет. С 15 ноября вводится плата для большегрузного транспорта - автомобилей для перевозок массой более 12 тонн; это значит, что водители не смогут свободно пользоваться федеральными дорогами. Тариф, утвержденный в мае, составит 3,75 рубля с километра (хотя несколько месяцев назад речь шла о показателе в 3 рубля 50 копеек).

В Минэкономразвития полагают, что такие расценки не только повысят нагрузку на предпринимателей, занимающихся грузоперевозками по Подмосковью и по России, но и усугубят инфляцию. Дело в том, что повышение финансовой нагрузки на транспортников приведет к удорожанию на 5-20% товаров, продуктов, медикаментов и разных услуг, а это, в свою очередь, спровоцирует инфляцию, чей минимальный показатель может составить 2-5%.

Потому чиновники предлагают компромисс: до 2019 года брать с водителей вместительных фур по 64 копейки с километра. Это – минимально возможный тариф, который позволит рассчитаться с «РТ-инвест транспортные системы» - оператором, который займется установкой системы по сбору средств.

У Росавтодора и Минтранса РФ есть две недели на обсуждение данного предложения и вынесение окончательного решения, которое определит итоговую финансовую нагрузку на перевозчиков.

Заметим, что «TransPark» и другие компании, предоставляющие грузовые машины в аренду, поддерживают идею снизить тариф, поскольку в условиях финансового кризиса это позволит не нанести серьезного ущерба бизнесу и сохранить клиентов, заинтересованных в дешевых автоперевозках по Московской области и другим регионам, не повышая расценки на перевозки.

Другие новости