Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Два столичных рынка могут превратиться в парковки

3.10.2012
 Два столичных рынка могут превратиться в парковки

Правительство Москвы рассматривает возможность использования территории Царицынского и Выхинского рынков для улучшения транспортной ситуации в городе. В частности, на их месте могут появиться новые парковки и транспортно-разворотные площадки. Об этом рассказала глава московского департамента имущества Наталья Бочкарева. Передает РИА Новости.

Также Бочкарева сообщила, что столичные власти не намерены выставлять акции данных рынков на торги. Однако столичному правительству принадлежат акции еще четырех рынков города, что будет с ними – пока не известно.

Кроме этого в Москве в ближайшие годы, но не ранее 2015 года, могут появиться автостоянки на первых этажах строящихся жилых зданий. Сейчас уже разработан проект таких паркингов для двух типов домов высотой от 6 до 17 этажей.

Таким образом, чиновники столицы продолжают реализовывать проект по созданию 1,5 миллиона новых парковочных мест в Москве до 2015 года. При этом к 2013 году в городских дворах предполагалось организовать 130 тысяч машиномест, также стоянки активно открываются под эстакадами и развязками, а также в строительных котлованах.

Другие новости