Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Транспортный налог: как платить?

3.11.2009

В большинстве стран мира транспортный налог отдельно не платиться, как в нашей стране, он включается в стоимость бензина, таким образом, чем чаще человек ездит, чем выше мощность двигателя автомобиля, а, следовательно, и расход топлива, тем больше платит гражданин. Что дает такая система?

Люди, которые редко пользуется своим автомобилем, в том числе пенсионеры, с помощью такой системой избавляются от уплаты больших сумм налогов, и это справедливо, ведь неужели те, кто выезжает на дорогу раз от раза, обязан платить столько же сколько и те, кто ездит каждый день.

Именно такую концепцию уплаты транспортного налога хочет продвинуть в Государственной Думе фракция ЛДПР, и даже готовит соответствующий законопроект на рассмотрение своих коллег. Как утверждает первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров, мнения большинства представителей фракции сходятся в том, что такой подход к уплате транспортного налога является более объективным и социально справедливым.

Разделят их точку зрения другие представители Государственной Думы, покажет время. Не стоит забывать также о том, что на представление думы уже внесен законопроект по внесению поправок закон об уплате данного налога, и чтения по нему должны завершиться в самое ближайшее время.

Можно предположить, что для транспортных компаний транспортный налог в таком виде будет, не очень выгоден, так как постоянно совершает грузовые перевозки или переезды по Москве, они расходуют довольно большое количество топлива.

Другие новости