Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкция трассы М-1 «Беларусь» обойдется правительству в 150 миллиардов рублей

3.11.2012
 Реконструкция трассы М-1 «Беларусь» обойдется правительству в 150 миллиардов рублей

Российское правительство подсчитало, что реконструкция федеральной трассы М-1 «Беларусь» обойдется примерно в 150 миллиардов рублей. Об этом предстателям прессы рассказал министра транспорта РФ Максим Соколов.

В частности, он уточнил, что ремонтные работы на этой магистрали планируется завершить в течение пяти лет, и это не случайно. Ведь в 2018 году в России состоится чемпионат мира по футболу. Также к этому сроки предполагается закончить строительство платной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Помимо этого Министерство транспорта до 2030 года, намерено построить 12 тысяч километров платных скоростных магистралей, которые обеспечат связь между основными экономическими и промышленными центрами России. В том числе, в течение 18 лет планируется:

  • проложить трассу «Уральский тракт». Она станет «дублером» магистралей М-5 «Урал» и М-7 «Волга»;
  • построить международную трассу «Европа - Западный Китай», которая пройдет от Санкт-Петербурга через ЦКАД в Москве, далее через Нижний Новгород, Казань и Оренбургскую область в Китай;
  • создать транспортный коридор, который соединит Москву с Омском через Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург;
  • организовать «Новый международный транспортный коридор», который протянется по территории России от границы с Белоруссией до границы с Казахстаном;
  • построить «Юго-Западную хорду» через Нижний Новгород и трассу М-4 «Дон».
Другие новости