Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В столице значительно сократилось количество дорожно-строительных работ

3.12.2010
В столице значительно сократилось количество дорожно-строительных работ

В середине прошлого месяца глава Москвы Сергей Собянин выразил озабоченность количеством «долгостроев» на столичных дорогах, из-за которых в различных частях города регулярно образовывались заторы и пробки. Мэр также поручил своему правительству, как можно быстрее разобраться с этой проблемой. Удивительно, но слова нового градоначальника возымели практически мгновенный эффект.

К декабрю месяцу количество «затянувшихся» дорожно-строительных работ в Москве сократилось со 173 до 53. То есть 120 «долгостроев» удалось закончить буквально за пару недель. Хотя некоторые из них до этого подрядчики не могли сдать в течении нескольких лет. Были и такие, сроки окончания которых переносились раз за разом с 2004-2006 годов.

О том как ведутся работы по сокращению «долгостроев» Сергею Собянину доложил его заместитель по городскому хозяйству Петр Бирюков. В частности, он рассказал, из 173 объектов до конца ноября удалось завершить 120, в декабря должны будут быть сдана еще часть строек. Однако 38 «долгостроев» все-таки перейдут на 2011 год, так как окончить работы на них сейчас невозможно по техническим причинам.

В свою очередь, глава Москвы сообщил, что в дальнейшем нести ответственность и следить за сроками исполнения дорожно-строительных работ должны будут заказчики, а не подрядчики ,их выполняющие. В этом случае качество и скорость работ должны значительно повыситься.

Транспортные же компании Москвы, осуществляющие перевозки грузов и переезды по городу, в том числе и на Газелях, от таких действий администрации столицы только выигрывают. Так как уменьшение пробок и заторов на московских улицах значительно повышает качество работ и сокращает сроки исполнения заказов.

Другие новости