Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение фур в летний зной могут запретить

3.12.2015
Движение фур в летний зной могут запретить

Новые ограничения для перевозчиков грузов, к которым относится и наша компания «ТрансПарк», готовят власти. На портале правовых актов сейчас проходит обсуждение инициативы, согласно которой федеральные трассы могут закрыть для грузовиков в жаркие дни.

Специалисты объясняют свою позицию тем, что при высоких температурах (свыше 32 градусов по Цельсию), а также весной из-за переувлажнения дорогам наносится сверхнормативный ущерб.

Ситуация усугубляется тем, что некоторые водители едут с существенным перегрузом, из-за чего износ усиливается и асфальт очень быстро приходит в негодность.

Избежать этого, посчитали в Росавтодоре, помогут ограничения. Ведомство предлагает летом, при сильном зное, исключать тяжелые машины из потоков транспорта. Что же касается весны, то, с точки зрения специалистов, на дорогах с недостаточной несущей конструкцией необходимо установить ограничения по допустимой осевой нагрузке.

Обсуждение проекта завершится 15 декабря. Вступить же в силу документ может, как рассчитывают его авторы, в апреле 2016 года.

Другие новости