Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

После праздников в столице появится выделенная полоса для автобусов на проспекте Андропова

4.01.2011
После праздников в столице появится выделенная полоса для автобусов на  проспекте Андропова

Уже в понедельник, сразу после Новогодних празднеств, на проспекте Андропова в Москве появилась специальная выделенная полоса для общественного транспорта. Участок с полосой приоритетного движения автобусов организован от станции метро «Коломенская» до Каширского шоссе, причем на обеих сторонах проспекта. Такую информацию сообщили в Центре организации дорожного движения столицы.

Также представители центра выступили с просьбой к водителям Москвы, быть особо внимательными на данном участке дороги. Хотя на самом деле не заметить «новой» полосы просто нельзя. На всем ее протяжении установлены знаки «Полоса для движения маршрутных транспортных средств», а также нанесена специальная разметка. В свою очередь нарушение данных знаков и обозначений будет караться в соответствии с ПДД.

Выделенная полоса для автобусов на проспекте Андропова была организована в рамках программы мэрии столицы по улучшению транспортной ситуации в столице, в части приоритетного движения городского наземного общественного транспорта.

Напомним, что ранее в Москве уже был опыт создания подобной полосы для движения общественного транспорта на Волоколамском шоссе. За время своего своего существования «выделенка» зарекомендовала себя с положительной стороны. По статистическим данным Центра организации дорожного движения, с ее появлением на этом участке Волоколамского шоссе «интенсивность движения транспортных потоков увеличилась на 10-12 процентов, а средняя скорость движения возросла на 3-4 километра в час и достигла 38-39 километров в час».

В свою очередь, улучшение дорожной ситуации на проспекте Андропова с помощью специальных приоритетных полос для маршрутного транспорта будет способствовать и работе транспортных компаний. Малое количество пробок на дорогах способствует улучшению качества и скорости перевозки грузов, переездов по Москве.

Другие новости