Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Депутаты предлагают отметить штрафы за нарушения ПДД, совершенные по вине коммунальщиков

4.01.2013
 Депутаты предлагают отметить штрафы за нарушения ПДД, совершенные по вине коммунальщиков

Члены Государственной Думы России в текущем году планируют рассмотреть законопроект, в соответствии с которым водителей могут избавить от обязанности платить штрафы за нарушения правил дорожного движения, совершенные из-за недобросовестной работы коммунальщиков. ОБ этом информирует газета «Известия».

В сообщении уточняется, что к таким нарушениям ПДД предлагается отнести те провинности, которые водители вынуждены осуществлять из-за плохого качества дорог или отсутствия необходимых дорожных знаков.

Предполагается, что данный проект будет внесен на рассмотрение депутатов первым

заместителем председателя по конституционному законодательству Александром Агеевым. По его мнению, существующая на данный момент система несправедлива. Ведь водителям, совершающим нарушения ПДД из-за плохого качества дорожного полотна, по сути, приходится платить дважды. Первый раз – транспортный налог, который идет на поддержание хорошего состояния дорожной системы в стране, второй раз – штраф. И это неправильно, во втором случае ответственными должны быть представители коммунальных служб.

Для справки. Как уточнил депутат «Единой России» Вячеслав Лыскаков, сейчас в нашей стране от 20 до 20 процентов всех нарушений ПДД происходят из-за неудовлетворительного состояния дорог.

Другие новости