Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Владимир Путин поддержал идею продлить программу утилизации

4.04.2011
Владимир Путин поддержал идею продлить программу утилизации

В последнее время не раз поднимался вопрос о продлении программы утилизации. За ее продолжение высказывались и владельцы машин, и представители российского автопрома. Но до сегодняшнего дня не было точно понятно, как к этой идее относится правительство нашей страны. Большинство высказывалось за то, что программа все-таки будет остановлена.

Однако, сегодня премьер-министр расставил все точки над «и». Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность продлении акции «автохлам». Он отметил, что данная программа оказалась очень эффективной, с ее помощью удалось и оказать поддержку российским автопроизводителям, и предоставить значительную скидку на покупку нового авто населению. По словам Путина, в рамках программы утилизации россияне приобрели почти полмиллиона автомобилей.

Поэтому, по мнению главы правительства, целесообразно в ближайшее время оценить имеющиеся финансовые ресурсы, и разработать окончательные предложения по данной и ряде смежных программ.

Напомним, что на данный момент новые сертификаты на скидку в 50 тысяч рублей за утилизацию старого авто закончились. Однако программа «автохлам» будет действовать еще примерно до осени за счет вторичных сертификатов. «Вторичными» называются свидетельства, которыми по какой-либо причине не смогли или не захотели воспользоваться их владельцы.

Другие новости