Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Часть трассы «Дон» станет платной

4.05.2010
Часть трассы «Дон» станет платной

Некоторые участки трассы «Дон», соединяющий Москву и Новороссийск станут платными, об этом накануне сообщил представитель ГК «Российские автомобильные дороги» в Воронежской области Александр Целконев, в частности на платную основу будет переведен проезд по «Дорну» в районе Воронежской области.

Планируется, что денежные средства будут браться за проезд по объездным участкам «Дона», имеющим шестиполосное движение, с хорошие покрытие дороги. Всего платных участков в Воронежской области будет несколько, первый же будет организован в скором времени в районе Павловска, платный объездной участок обогнет данный населенный пункт и Лосево.

Как уточнил Александр Целконев, организация платных участков «Дона» не говорит о том, что всем водителям придется платить за проезд, по закону будут организованы и объездные бесплатные дороги. например, есть дорога Воронеж-Миллерово, которая позволяет также как и «Дон» выехать на Ростовскую область, но естественно с большими потерями времени. есть также и ряд областных дорог через населенные пункты, которые также позволяют проехать в нужном направлении без проезда по платным участкам «Дона».

С другой стороны перевод части трассы «Дон» на платную основу, позволит областному руководству чаще ремонтировать данное шоссе, а также ряд соседних дорог, причем начинать дорожные работы станет возможным не в августе, а уже в весенние месяцы. Полную реорганизацию трассы «Дон» планируется закончить к 2013 году.

Введение платных участков может сказаться на работе транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки по России, двояко. Во-первых, расходы за проезд по таким дорогам будут ложиться на плечи клиентов, то есть стоимость услуг станет дороже. Во-вторых же, путь по данным дорогам будет занимать меньшее количество времени, обеспечит большую безопасность и сохранность груза, что повысит качество выполняемых перевозчиками работ.

Другие новости