Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Лефортовский тоннель в Москве закроют на праздники

4.05.2012
 Лефортовский тоннель в Москве закроют на праздники

На праздники в столице будет закрыт Лефортовский тоннель, расположенный на востоке города. В нем будут проведены работы по полной замене асфальтового покрытия. На сегодняшний день дорожное полотно в тоннеле находится в очень плохом состоянии, поэтому частично ограничить движение не удастся, нужен капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба предприятия «Кольцевые магистрали».

Если говорить точнее, то движение по тоннелю будет полностью перекрыто с 23:00 по московскому времени 5 мая до 7:00 9 мая 2012 года. За четыре дня в тоннеле планируется не только заменить асфальт, но и отремонтировать системы пожаротушения, а также провести проверку системы видеонаблюдения и датчиков задымления.

Отметим, что самый длинный в Москве Лефортовский тоннель был открыт в декабре 2003 года. Его глубина составляет 33 метра, протяженность – примерно три метра. Последний раз его ремонт проводился 21-24 октября 2005 года, однако тогда движение автотранспорта на участке от шоссе Энтузиастов до Спартаковской площади ограничивалось только в ночное время, с 23:00 до 7:00.

В связи с предстоящими ремонтными работами, советуем всем водителям, в том числе и осуществляющим перевозку грузов по Москве и Московской области, в майские праздники более внимательно выбирать маршрут следования, заранее выбирать пути объезда.

Другие новости