Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Правительство столицы нацелено снизить участие грузовиков в авариях к 2025 году на 15-30%

4.06.2010
 Правительство столицы нацелено снизить участие грузовиков в авариях к 2025 году на 15-30%

На днях стало известно, что власти столицы рассматривают возможность проведения дополнительных мер для уменьшения количества аварий на дорогах столицы с участием грузового транспорта, к 2025 году планируется снизить данный показатель на 15-30 процентов. Такая утверждение можно сделать на основании разработанного

администрацией Москвы проекта стратегии развития грузового автомобильного транспорта столицы на указанный период.

Идея создания подобного проекта возникла не случайно, поводом стало большое количество ДТП, которое происходит на дорогах столицы при участии грузового транспорта. Если говорить конкретнее, то с 2007 по 2009 год в Москве произошло почти что 7 тысяч аварий, в которых непосредственными участниками являлись грузовые автомобили. В этих ДТП погибло 670 человек, а восемь тысяч получило травмы различной тяжести.

Если данные аварии перевести в социально-экономический ущерб то получиться сумма равная 50 миллиардам рублей.

В качестве способа уменьшения аварий правительство Москвы выбрало путь развития «систем профессионального допуска к транспортной деятельности». Еще одним способом достижения поставленной цели называют создание системы надзора в сфере грузового автомобильного транспорта.

Планируемый администрацией Москвы проект должен иметь положительное влияние на работу всех транспортных компаний столицы. Так как уменьшение количество аварий должно положительно сказаться на скорости, качестве и надежности выполнения услуг грузоперевозок, переездов по Москве.

Другие новости