Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Группа ГАЗ приняла решение отказаться от выпуска автомобилей «Волга»

4.07.2011
Группа ГАЗ приняла решение отказаться от выпуска автомобилей «Волга»

Вполне вероятно, что в будущем «Группа ГАЗ» (Горьковский автомобильный завод) больше не будет выпускать автомобили «Волга» (Volga). Производство данных машин стало для завода не рентабельным, а дальнейшее развитие этого направления вряд ли сможет исправить сложившуюся ситуацию. Об этом представителям прессы рассказал президент «Группы ГАЗ» Бо Андерсон.

Он также сообщил о том, что скорее всего автозавод в дальнейшем сконцентрирует свои основные ресурсы на сборке авто под марками Volkswagen и General Motors. На данный момент уже даже сделаны первые шаги в данном направлении.

В частности месяц назад между представителями «Группы ГАЗ» и Volkswagen было достигнуто соглашение о том, что Горьковский автозавод, используя свои мощности, будет осуществлять сборку трех моделей автомобилей - Skoda Octavia, Skoda Yeti и Volkswagen Jetta (новое поколение). Выпуск данных машин «Группа ГАЗ» намерена начать в четвертом квартале 2012 года.

Кроме этого примерно через год (в середине 2012 года) на автозаводе в Нижнем Новгороде планируется запустить контактную сборку модели Chevrolet Aveo (нового поколения).

Последней моделью автомобиля «Волга» являлся седан Volga Siber. Однако, его производство, по сути, было остановлено руководством «Группы ГАЗ» еще в конце прошлого года. Поводом стал низкий спрос со стороны потребителей на данную модель автомобиля.

Отметим, что «Группа ГАЗ» также занимается выпуском коммерческих автомобилей «ГАЗель», которые очень популярны у транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов и переезды по России, Москве и Московской области.

Другие новости