Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дневное движение грузовиков в Подмосковье могут ограничить

4.08.2010
 Дневное движение грузовиков в Подмосковье могут ограничить

Дорожный надзор Подмосковья направил в Роавтодор предложение по ограничению движения грузовых автомобилей по подмосковным дорогам в дневное время. Данную меру предлагается ввести временно, пока не спадет жара.

Такое решение сотрудниками дорожного надзора было принято не случайно. Основная причина – это повышенная температура воздуха, которая держится уже довольно продолжительное время. Асфальт при таком нагреве не выдерживает и плавится. Движение же большегрузного транспорта по такому покрытию приводит к печальным последствиям.

Так, к примеру, на Дмитровском шоссе и на некоторых участках Горьковского шоссе уже образовались колеи глубиной до 15 см! Именно для того, чтобы остановить разрушение дорожного покрытия и предполагается ограничить движение грузовиков.

Если Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) поддержит начинание дорожного надзора, то многим транспортным компаниям Москвы придется перейти на ночной график работы. Грузовые перевозки по Московской области согласно ограничению можно будет осуществлять только ночью, когда температура падает.

Другие новости