Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На МКАД и Ленинградке – больше всего смертельных аварий

4.08.2014
На МКАД и Ленинградке – больше всего смертельных аварий

Безопасность – аспект, волнующий всех водителей без исключения. В Москве специалисты провели исследование и выяснили, что за последние четыре года больше всего людей гибнет в авариях на МКАД. Безусловно, эта дорога весьма оживленная, поскольку ею пользуются и москвичи, и водители транзита – легковых машин и грузовых такси.

По данным ГИБДД ежегодно на этой магистрали гибнут от 91 до 96 автомобилистов, еще 800-850 травмируются. Самая частая причина ДТП – наезд на препятствие (это может быть машина с «аварийкой», отбойник, сужение дороги и барьеры и т.д.).

Второй пункт в «черном списке» - Ленинградское шоссе (32 летальных случая за 12 месяцев), затем идут Третье транспортное кольцо и Варшавское шоссе — гибнут по 20 человек.

А вот Звенигородское, напротив, самое безопасное. Его статистический «паспорт» - 2 умерших и 53 пострадавших за 4 года.

Эксперты признают, что важным фактором является состояние трассы (освещение, качество полотна, наличие разметки, предупредительных знаков и т.д.). Чем лучше инфраструктура, тем меньше аварий и легче их последствия. Но и забывать о соблюдении ПДД не стоит. В компании «Транспарк» желают всем водителям легкой и безопасной дороги!

Другие новости