Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Федеральные трассы начнут строить из бетона

4.08.2015
Федеральные трассы начнут строить из бетона

Срок службы федеральных магистралей, которыми наша компания «ТрансПарк» пользуется для грузоперевозок по Москве и России, может возрасти. Если сейчас плановый ремонт покрытия – асфальта, должен проводиться через 3-4 года, то в будущем промежуток увеличится до полувека.

Дело в том, что власти серьезно рассматривают возможность использования бетона при строительстве государственных трасс. Заметим, что данная технология широко используется в других странах, к примеру, США или Германии.

Однако не только долговечность является плюсом такого материала. В Министерстве промышленности и торговли считают, что бетон позволит экономить бюджетные средства. Заметим, что хотя он дороже асфальта, большой период эксплуатации компенсирует траты.

Кроме того, предприятия и жители страны будут обеспечены работой, поскольку в производственный процесс удастся вовлечь несколько отраслей.

Что же касается водителей, включая тех, кто перевозит грузы или проводит переезды, то им бетонное покрытие гарантирует комфорт и безопасность езды. Кроме того, таким дорогам не страшны резкие перепады температуры или сильные ливни, размывающие конструкции.

По данным «Российской газеты», переход на бетонные технологии обсудят комплексно, с участием руководителей Минстроя, Минтранса, Автодора и других дорожных структур.

Другие новости