Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение по трассе М-60 будет временно приостановлено

4.09.2010
 Движение по трассе М-60 будет временно приостановлено

В ближайшее время движение по федеральной трассе М-60 в районе города Уссурийска может быть приостановлено. Причиной является крайне опасное состояние моста на въезде в город. По словам очевидцев, складывается такое ощущение, что путепровод может обрушиться в любой момент.

Данный уссурийский мост уже давно находиться в аварийном положении. Его состояние начало сильно ухудшаться еще 10 лет назад. Однако тогда было принято решение просто укрепить его опоры с помощью железных скоб. Сейчас же такие меры уже не помогут. Бетонные блоки, на которых держится переправа, стали сползать вместе с грунтом. Таким образом, ремонт моста в ближайшее время попросту неизбежен. Однако произвести его без закрытия трассы М-60 будет просто невозможно.

Отметим, что каждый день по мосту в Уссурийске проезжает примерно 25 тысяч единиц автотранспорта, в том числе и большегрузного. При въезде на путепровод нет знаков, запрещающих проезд для подобного вида машин. Водители автомобилей постоянно опасаются обвала конструкции, поэтому стараются двигаться по мосту максимально быстро, что создает еще большую опасность.

Если движение все же будет ограничено, то грузовикам, осуществляющим перевозку грузов на север приморья и в более дальние западные районы России придется внести корректировку в свои маршруты. Поиск объездных путей станет насущной проблемой для многих водителей.

В данный момент ведется улаживание всех «бумажных» вопросов. Изначально планировалось, что ремонт моста должны были закончить к 20 октября. Однако, учитывая, что пока еще мост даже не закрыли и работы не начались, то, скорее всего, сроки сдачи объекта будут перенесены.

Другие новости