Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Автодор» предложил отказаться от постов ДПС на платных трассах

4.10.2011
«Автодор» предложил отказаться от постов ДПС на платных трассах

Государственная компания «Автодор» предлагает отказаться от постов ДПС на платных скоростных трассах нашей страны. Об этом сегодня рассказал глава ведомства Сергей Костин. По его мнению, контроль за нарушителями правил дорожного движения на подобных трассах может вестись только с помощью систем фото- и видеофиксации.

Обсудить данное предложение с представителями ГИБДД нашей страны глава «Автодора» намерен на специальном совещании, которое по словам Сергея Костина, будет проведено в ближайшее время.

Напомним, что на данный момент в России действует одна платная дорога — участок федеральной трассы М4 «Дон», расположенный в Липецкой области. Однако, в скором времени в нашей стране должен появиться еще ряд платных автодорог, в том числе новая магистраль Москва-Санкт-Петербург.

Отметим, что для транспортных компаний, осуществляющих перевозку грузов по России, введение платных автодорог имеет, как положительные, так и отрицательные моменты. С одной стороны скоростные трассы позволят осуществлять более быструю и надежную доставку грузов, с другой — непременно увеличат стоимость услуг перевозчиков.

Другие новости